Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти расторгли договорные отношения с подрядчиком из Ульяновской области, который занимался деятельностью по отлову, стерилизации и передержке бездомных животных, и планируют организовать работу пункта стерилизации на территории муниципалитета. Об этом журналистам рассказала глава Феодосийского округа Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день расторгнут контракт с ульяновской фирмой, в бюджет города возвращены те средства, какие были перечислены по этому контракту», – констатировала она.

По словам Гевчук, власти города рассматривают вопрос о строительстве пункта стерилизации и временной передержки бродячих животных на территории местного полигона ТБО.

«В ближайшее время данный вопрос мы поднимем на очередном пленарном заседании для того, чтобы нам дали разъяснения, какие будут приняты меры по этому вопросу. До конца года мы планировали рассмотреть возможность строительства вольеров на полигоне ТБО. Мы должны понимать, как отвести территорию под данный приют, где мы будем держать собак с учетом передержки после стерилизации. Вопросов очень много, однако мы над ними работаем», – заключила глава Феодосийского муниципалитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля