Последние новости

Реклама

На Ялтинском экономическом форуме обсудят развитие космических технологий

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» планирует стать организатором секционного заседания о развитии космических технологий, которое произойдёт в рамках III Ялтинского международного экономического форума. Об этом сообщается на сайте форума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы планируем направить приглашение ряду иностранных партнеров для участия в секции по космической тематике. Желали бы обсудить и российские программы, и развитие направлений космической деятельности в мире. Предполагаем поговорить о тенденциях, перспективах, возможных рисках и сдерживающих факторах», – сказал заместитель директора ГК «Роскосмос» по международному сотрудничеству Сергей Савельев.

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам летчик-космонавт Сергей Крикалёв рассказал о планах привлечь к участию в ЯМЭФ-2017 российских космонавтов, какие родились и выросли в Крыму.

«Крым сыграл большую роль в развитии отечественной космонавтики. На полуострове находился ряд важных объектов космической инфраструктуры, здесь проводились тренировки космонавтов. В рамках предстоящего Форума при поддержке «Роскосмоса» планируется проведение фотовыставки, посвященной шестидесятилетию космической эры», – сказал Крикалёв.

Вспомним, Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 20 по 22 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля