Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции 2 февраля в рамках акции «Осторожно – мошенники!» посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Судака.

Задачей полицейских было довести до пенсионеров информацию о видах мошеннических действий, совершаемых злоумышленниками, и мерах предосторожности и безопасности при общении с незнакомыми людьми.

Особое внимание лиц пожилого возраста было обращено на «телефонное мошенничество», когда бандиты осуществляют звонок по телефону с сообщением о происшествии с родственником, которого нужно «откупить» от уголовной или иной ответственности.

Сотрудники полиции также предостерегли пенсионеров о мошенниках, какие приглашают граждан принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты, либо под видом работников социальных служб проникают в квартиры, дома пенсионеров, где обманным путём похищают денежные средства или иное ценное имущество.

Во избежание подобных случаев полицейские вручили гражданам памятки с алгоритмом действий при общении с незнакомцами и куда обращаться в экстренных ситуациях.

В завершении встречи стражи порядка напомнили присутствующим, что в случае появления подозрительных лиц, нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «102» или иным доступным способом, ведь шанс задержать злоумышленников по «горячим следам» намного выше, чем по прошествии времени.

Руководители центра, пенсионеры были рады визиту гостей в погонах и поблагодарили сотрудников полиции за уделенное им время и полезную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля