Последние новости

Реклама

Симферополь. Подавляющее большинство крымчан являются добросовестными налогоплательщиками. Об этом руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв сообщил в интервью «Крымской газете», сообщает издание «Крыминформ».

«Есть категория плательщиков, какие не желают платить самостоятельно, тем не менее ещё раз подчеркиваю – удельный вес их довольно незначительный. Девять человек из десяти являются добросовестными налогоплательщиками», – подчеркнул Наздрачёв.

Он напомнил, что налоги обязаны платить и «простые граждане, какие получают доход от какого-нибудь вида деятельности. «Для Крыма в 95% случаях это сдача жилья внаём», – подчеркнул он.

Также, налоговые декларации обязаны подавать физические лица, занимающиеся частной практикой, например, репетиторством.

Доход от продажи имущества, отметил руководитель ведомства, также облагается 13-процентным налогом. «Например, если вы продали квартиру за 4 миллиона, а купили другую подешевле, за 3, то с одного миллиона вы будет платить налог 13%. То есть в реальных условиях на любой доход, кроме официальной заработной платы, нужно предоставить декларацию и заплатить 13%», – объяснил Наздрачёв.

В декабре 2016 года налоговые доходы крымского бюджета приблизились к отметке в 45 млрд руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля