Последние новости

Реклама

За год из-за внутренних проверок в Госкомрегистра уволено 17 человек, — Спиридонов

В течение 2016 года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым по результатам внутренних проверок уволено 17 сотрудников и 5 привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас работают в этом направлении специальный отдел, сектор и ответственные должностные лица. В ведомстве принято 19 правовых актов, 8 положений, 5 перечней должностей, замещение которых налагает на лиц определенные ограничения, а также порядок действий государственных служащих по предупреждению коррупции. В прошлом году проведено 11 служебных проверок», — сказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов добавил, что в госкомитете организован усиленный контроль в этом направлении. При самостоятельном выявлении подобной информации, Госкомрегистр передаёт данные в Следственный комитет, Федеральную службу безопасности и прочие крымские правоохранительные органы.

В 2017 году планируется усилить работу по предупреждению коррупции. Она включает в себя дополнительное профессиональное образование, увеличение качества проводимых проверок с целью предупреждения нарушений действующего законодательства и наказания виновных лиц. А также проведение расширенного семинара-совещания с привлечением должностных лиц органов прокуратуры и представителей Комитета по противодействию коррупции Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля