Последние новости

Реклама

Ялта. Муниципальные службы Ялты оказались не готовы к тому, что за несколько часов в городе выпала почти месячная норма снежных осадков. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты заявил начальник департамента по вопросам УЖКХ администрации Ялты Михаил Баландин, комментируя последствия обрушившейся на курорт в минувшую пятницу снежной стихии, парализовавшей на несколько дней большую часть региона, сообщает издание «Крыминформ».

«За исключением МУП «Дорожно-эксплуатационное управление», которое в короткое время приступило к устранению последствий снегопада и дальнейшего обледенения и сейчас продолжает уверенно исполнять свои обязанности», – подчеркнул он.

Одновременно Баландин обратил внимание, что припаркованный на обочинах транспорт стал фактором, влияющим на качество очистки ялтинских улиц после снегопада. «В некоторых случаях ялтинской дорожной службе приходилось действовать с привлечением малой техники», – пояснил он.

В то же время, оценивая работу управляющих компаний на придомовых территориях, начальник департамента по вопросам ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) уверил, что они «выполняют свои договорные обязательства по тем домам, по которым обслуживание придомовой территории включено в договора». Баландин подчеркнул, что «если жильцы домов решили на этой строке сэкономить, то и очищать, и посыпать придомовую территорию они должны своими силами, как и те, кто выбрал иную форму содержания и обслуживания своих многоквартирных домов».

При этом председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач обнародовал на совещании информацию, собранную депутатами на своих избирательных округах. Она свидетельствует о том, что абсолютное большинство дорог, улиц и переулков, как в городе, так и в населённых пунктах муниципального образования несколько дней стояли неочищенными и не посыпанными песчано-солевой смесью, а почти все тротуары и придомовые территории превратились в ледяные катки. Более того, в поселках западной части Ялты оказалась близкой к коллапсу и ситуация с мусором, потому, что транспорт не смог подъехать к контейнерам с отходами.

«Да и в целом не очищенные силами ГУП «Крымавтодор» спуски в населенные пункты вызвали значительные проблемы: движение легкового, грузового и общественного транспорта на этих участках было парализовано, с чем столкнулись жители в реальных условиях всех поселков региона», – добавил Деркач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля