Последние новости

Реклама

Как выяснили полицейские, 37-летний местный житель, раннее судимый за совершение краж и разбоя, заметив долгое отсутствие хозяев одной из частных гостиниц, повредил замок входной двери и незаконно проник на территорию домовладения. Далее он открыл жилые комнаты, в которых находились ценные вещи: бытовая техника, мебель, посуда и др.

В течение двух недель бандит похитил из гостиницы 10 холодильников, 10 телевизоров, 3 водяных насоса, водонагревательный бойлер, комплекты постельного белья и кухонной посуды, мебель, причинив потерпевшему материальный ущерб на крупную сумму.

Благодаря грамотно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки было установлено местонахождение подозреваемого и произведено его задержание.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Свою вину в содеянном задержанный признал полностью, написав явку с повинной.

Полицейскими найдена и возвращена потерпевшему большая часть похищенного имущества.

Злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля