Последние новости

Реклама

Варианты для Феодосии: или чтобы в Коктебеле не пахло, или дорога к горе Клементьева

Канализацию в Коктебеле восстанавливать нецелесообразно, нужно построить новую. Такое мнение в этот день на пресс-конференции озвучил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Потому как та хаотичная застройка, которая существует на сегодняшний день не только в Коктебеле, но и в других приморских городах, стоит на коллекторах и магистралях. Моё мнение — всё это отсечь. А поставить новый коллектор, спустить к нему магистрали, насосы, какие будут всё это откачивать за пределы посёлка. Вот такая громадная работа должна быть проведена», — сказал Крысин.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА, какова судьба скандального котлована, который глава Крыма Сергей Аксёнов почти год назад поручил засыпать, Крысин ответил, что «котлована нет».
!

Рассказал глава феодосийской администрации и о инвестпроекте на горе Клементьева, о котором после скандальных общественных слушаний в августе 2016 года, долгое время никакой информации не было.

!

«Проект не остановлен, он был разделён. Один инвестор занимается легкомоторной авиацией. А по самой горе, и вправду, пока затишье. Есть всевозможные проекты, в частности, дорогу туда сделать. Но вот нам надо решить: сделать, чтобы в Коктебеле не пахло канализацией или дорогу к горе Клементьева? Давайте выбирать, что делать быстрее. Бюджет Феодосии сформирован, но он ничтожно мал для решения этих вопросов, думаю, что Республика нам в этом поможет», — сказал Крысин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля