Последние новости

Реклама

Издательский совет при Мининформе Крыма способствует развитию книгоиздания — Дмитрий Полонский

Работа Издательского совета при Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым способствует развитию книгоиздания в республике, считает заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. Такое мнение он выразил по итогам очередного заседания Издательского совета, где было принято решение об издании трёх книг.
«По моему мнению, Крым — единственный регион, который уделяет такое внимание изданию социально значимой литературы. Это происходит благодаря слаженной и продуктивной работе издательского совета», — отметил Дмитрий Полонский, обращаясь к присутствующим.

Он также подчеркнул, что Издательский совет оказывает содействие авторам, даже если не имеет возможности принять заявку в печать.

«В случае, если рассматриваемая заявка автора не подходит по требованиям и не может быть принята к печати ввиду её узконаправленной тематики, мы, со своей стороны, прилагаем все усилия, направляя эти заявки в другие организации, чтобы уже они помогли этим книгам выйти в свет. Поэтому издательский совет реально способствует развитию книгоиздания в республике», — уточнил вице-премьер.

В ходе заседания участники обсудили поступившие заявки и приняли положительные решения о печати трёх изданий. В частности, это переиздание серии из двух книг для младшего и школьного возраста с цветными иллюстрациями «Приключения Анфиски и её друзей» и «Летние каникулы Анфиски и её друзей» Марии Елисеевой, альбом «Художники Крыма о Великой Отечественной войне» Дениса Жерибора, в котором впервые представлены наиболее значительные произведения этой тематики. В книгу включены преимущественно произведения художников, какие сами были участниками войны и сумели достоверно раскрыть историю событий этого времени, кроме того, их последователей, современных мастеров, для которых военная тема остается волнующей и актуальной. Данный проект представлен совместно с Союзом художников Крыма.

Также, принято решение об издании книги «Айвазовский. Рассказы о великом маринисте» Евгения Белоусова, которая посвящена 200-летию всемирно известного художника-мариниста, профессора Ивана Айвазовского.

  • В прошлом году Мининформом издано 18 книг социальной значимости общим тиражом 16,5 тыс. экземпляров

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля