Последние новости

Реклама

В Крыму нет круглосуточных пунктов обогреваВ связи с похолоданием в Симферополе организованы стационарные пункты обогрева. Они работают на базе МУПов с 8.00 до 17.00 во всех трёх районах города: девять – в Киевском, семь – в Железнодорожном и три – в Центральном, а также круглосуточный пункт на полигоне ТБО МУПа «Экоград» в посёлке Каменка. Об этом пишет «Крымская газета», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Но в черте города круглосуточного центра, где бы могли приютить и накормить бездомных, нет. Даже региональное отделение Красного Креста, которое располагается на пр. Кирова, 1, не оказывает такую помощь. Когда на симферопольских улицах появятся мобильные пункты обогрева МЧС, также зависит от городских властей, какие, по информации пресс-слубжы МЧС РК, пока запрос в ведомство не направляли.

В Евпатории ежедневно работают два стационарных пункта обогрева по адресам: ул. Интернациональная, 119 (отделение Центра социального обслуживания) и ул. 13 Ноября, 22 (отделении Красного Креста). В последнем можно получить горячий обед. Также, здесь обеспечат тёплой одеждой, которую приносят неравнодушные горожане. За день в Красный Крест обращается около 20 человек.

Приморские Феодосия и Ялта пока не собираются открывать свои пункты обогрева, только «при ухудшении погодных условий и понижении температуры до -10».

Крымские общественники в свою очередь утверждают, что история, как и в прошлые годы, повторяется и толку в этих городских пунктах обогрева на практике нет, если они не круглосуточные. Бомжам нужен специализированный центр, который будет их не только кормить, однако и оказывать медицинскую помощь, восстанавливать потерянные документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля