Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Государство эффективно защищает интересы детей1 февраля 2017 года депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко навестил в Белогорской районной больнице детей, потерпевших при пожаре в с. Долиновка. Тогда ребят, которых мать оставила в доме одних, вынес из горящего дома сосед Виталий Харламов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба Андрея Козенко, сёстры Даша, Саша и Надя вместе со своим младшим братом Ваней находятся в больнице пока решается их судьба: администрацией Белогорского района подготовлено исковое заявление о лишении родительских прав их матери.

Мать ребят неоднократно привлекалась к административной ответственности за несоблюдение обязанностей по уходу за детьми, за антисанитарные условия, в которых они проживали.

«Я считаю, что такое отношение к детям – преступная безответственность, и сегодня государство обязано защитить интересы этих ребят. Они и так уже пережили много бед, и не только пожаре, поэтому  социальные службы должны действовать очень деликатно.  И сегодня я увидел колоссальные чуткость и внимание к ребятам со стороны и медицинских, и социальных работников», – сказал Андрей Козенко.

Младшие дети – четырёх, пяти и двух лет называют «мамой» свою девятилетнюю сестру. И Даша ведёт себя с братьями и сёстрами не просто как старшая по возрасту, а как глава семьи. Именно она забила тревогу, когда начался пожар, не растерялась и позвала соседа.

Все личные вещи детей сгорели, им необходима теплая одежда, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, продукты питания, игрушки, всевозможные детские книги и канцелярские товары. Андрей Козенко передал администрации района сертификат на приобретение теплой одежды и других вещей для всех ребят.

Он пообещал и дальше участвовать в судьбе ребят.

Вспомним, 26 января в частном жилом доме в селе Долиновка по ул. Ленина произошло возгорание. Не дожидаясь пожарных подразделений, житель соседнего дома Виталий Харламов не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети и вынес из огня двух девочек (2011 г.р и 2012 г.р.) и мальчика (2014 г.р.) . В доме было сильное задымление, тем не менее, Виталий решил убедиться в том, что в здании никого нет, и продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым чёрным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, какие на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес 3-х детей из огня. В это же время к месту ЧП прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание. Главным управлением МЧС России по Республике Крым Виталий Харламов будет номинирован на участие во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества — 2017».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля