Последние новости

Реклама

В Керчи за месяц произошло 17 пожаров

 По  состоянию 31 января 2017 года на территории Керчи произошло 17 пожаров и загораний, из них 7 пожаров и 10 загораний. На пожарах пострадали  2 человека,  кроме того,  обнаружен 1 погибший, личность которого не установлена. Ущерб от пожаров составил 1 665 000 рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Керчи.

Основные причины пожаров распределились следующим образом:

— нарушение правил эксплуатации электрооборудования – 2;

— неосторожное обращение с огнем – 2;

— неосторожность при курении – 1;

— поджог – 2.

 Основные причины загораний:

— нарушение правил эксплуатации электрооборудования – 4;

— неосторожное обращение с огнем – 5;

— ложный вызов – 1.

Отдел надзорной деятельности по г. Керчь УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым в новый раз напоминает о необходимости соблюдения и выполнения правил пожарной безопасности в быту в холодное время года. С началом отопительного сезона и, особенно, во время сильных морозов жители для сохранения тепла в доме активно используют отопительные приборы. Небольшая халатность или малейшее нарушение техники безопасности и пожарной безопасности могут привести к негативным последствиям и обернуться настоящей бедой.

«Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить имущество, предотвратить беду, сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

При возникновении пожара или загорания немедленно вызывайте  Службу МЧС по телефону «01», «101», «112». До прибытия принимайте меры по ликвидации пожара», — заключили в пресс-службе.


Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля