Последние новости

Реклама

Власти в муниципалитетах Крыма равнодушны к проблеме некачественной питьевой воды

В ряде администраций Крыма довольны тем, что в их регионах жители пользуются питьевой водой, качество которой далеко от всех государственных стандартов. Такое мнение озвучил глава Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль, сообщает издание РИА «Новый День».

«Крым нуждается в доведении воды до ГОСТа. Потому что у нас очень много населённых пунктов, какие питаются нестандартной водой. В связи с этим, мы отработали этот вопрос со всеми райгосадминистрациями, поселковыми советами и попросили их представить предложения. Вы знаете, я хочу сказать, что у администраций предложений нет – в большинстве своем они довольны существующим положением», – заявил Вайль.

Выяснилось, что рассматривается вопрос возможного опреснения морской воды в Крыму, специалисты ведомства разрабатывают соответствующую концепцию для обеспечения маловодных регионов республики. В качестве одной из главных проблем при реализации проекта рассматривают дефицит электроэнергии, предполагая, что комплексы для опреснения воды будут достаточно энергоемкими.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля