Последние новости

Реклама

В Крыму юристов муниципалитетов обвинили в саботаже и диверсии

В совете министров Крыма сделают юридическую службу, призванную следить за правильным оформлением судебных исков, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что глава РК Сергей Аксенов обвинил юристов, представляющих в судах интересы муниципалитетов, в сговор с недобросовестными застройщиками. На эту мысль наталкивают очень специфические исковые заявления, лишающие администрацию всяких шансов на выигрыш.

Аксёнов привел в пример реальные дела, с которыми он накануне ознакомился.

Например, в одном, аргументируя необходимость сноса строения, ссылаются на то, что в 2004 году на территории Крыма не действовал такой-то закон Российской Федерации. Все, включая судей, смеются, иск администрация проигрывает, самострой остается на месте.

«Некоторые пишут, что по той причине, что согласования по каким-то приморским зонам были в Киеве, то Кабинет министров Украины надо рассматривать как потерпевшее лицо», – цитирует документы Аксёнов.

Это не случайные ошибки юристов, убеждены в Сомине: в городах существует такая практика. Чтобы исправить ситуацию, премьер и спикер парламента договорились, что будут сами изучать подобные судебные дела: «Будем брать сопровождение, в Совете министров создаем юридическую службу, которая будет все это контролировать, потому что ущерб от деятельности таких бездарных, а зачастую коррумпированных юристов ещё больше! Там, где им требуется, они ходят на каждое заседание, можно увидеть их прямую заинтересованность ».

Симферополь, Февраль, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля