Последние новости

Реклама

В столице Крыма жильцы разрушившегося дома остались в мороз без крыши

Администрация также «морозится»

В столице Крыма жильцы аварийного дома остались в мороз без крыши из-за медлительности городских властей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что обрушение одной из стен и части крыши двухэтажного дома в центре Симферополя произошло в начале января. После чего здание покосилось и пришло, по сути, в негодное для проживания состояние. Представителям администрации города было рекомендовано до 27 января принять меры по предупреждению последующих обрушений, в том числе временно расселить жителей дома. Между тем, намеченные сроки были сорваны, а людей никто не расселял. Теперь чиновники обещают управиться до 15 февраля, а сейчас ведут подбор компаний для дальнейшего выполнения ремонтных работ.

«Как люди сейчас живут с обрушенной крышей? Всех членов межведомственной комиссии переселить в данный дом, тогда они завершат работу к сегодняшнему вечеру. Никто в этот день с симферопольского городского совета не уходит, все сидят до упора. Пока Геннадий Сергеевич не доложит мне, что все меры приняты, с жильцами подписаны все регламенты. Чтобы люди сейчас на морозе не жили и соответственно, если есть угроза дальнейшего обрушения, людей требуется срочно расселить. До решения вопроса домой в этот день никто не отправится», – заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Тем временем, пока столичная администрация медлит, жильцы утверждают, что с каждым днём на стенах появляются новые огромные трещины и в любой момент может произойти новое обрушение.

Вспомним, 31 января в Крыму зафиксированы самые низкие температуры за текущую зиму.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля