Последние новости

Реклама

Лауреат премии им.Толстого пишет книги, когда ломает ногу

На этой неделе трёх севастопольских писателей наградили дипломами лауреатов литературной премии им. Л.Толстого 2012 года. «Севастопольская газета» пообщалась с одним из лауреатов — писательницей Ириной Тюняевой о её книгах и дальнейших творческих планах.

Ирина Тюняева — писатель, получившая поощрительную премию за свое издание «Дом мечты». Главная идея её произведения — мечты сбываются, если очень захотеть.

В центре истории «Дома мечты» две сестры и их маленький друг — ребенок, болеющий синдромом дауна. Все трое, на протяжении всей истории, постоянно мечтают и загадывают желания. В итоге через некоторое время мечты сестер и их друга исполняются. Мальчик становится знаменитым художником, одна из сестер выходит замуж за миллионера, вторая сестра также находит свое счастье из своих фантазий.

«Книга очень позитивная, каждый кто её будет читать найдет для себя частичку счастья и тепла», — рассказывает И.Тюняева.

И.Тюняева работает обычным бухгалтером и ни о каком писательстве даже не помышляла. В определенный промежуток времени жизни у неё начались разногласия с сыном. У ребенка начался сложный переходный возраст и женщина поняла, что теряет взаимопонимание с ним. И.Тюняева решила начать с себя и записалась на курсы к психологу.

«При посещении специалиста, выяснилось, что подсознательно я мечтаю писать книги. И совершенно неосознанно я начала писать «Дом мечты», над которым проработала год. Когда позвонили и сказали, что я получаю премию за «Дом мечты», я онемела, это была очень большая неожиданность для меня. Дело в том, что я долгое время пролежала дома с поломанной ногой и мой отец, чтобы как-то меня развеселить отнес «Дом мечты» на конкурс. Естественно об этом все забыли, а потом такое известие, ну кто мог подумать!» — радуется И.Тюняева.

Интересно, что на работе сослуживцы писательницы даже не подозревают о её творческих успехах.

«На данный момент я написала книгу «Сабля Гетмана Мазепы», которую в скором времени выпустит «Издательский дом Ленинград». Интересно, но написание этой книги также не обошлось без интересных событий. Я снова сломала ногу и подумала: значит надо писать. Наверное, чтобы стать писателем надо просто поломать ногу», — шутит И.Тюняева.

«Сабля Гетмана Мазепы» — боевая фантастика и роман-апокалипсис одновременно. Книга рассказывает о жизни в Украине после экологической катастрофы. Основной посыл книги: берегите природу. В севастопольских книжных магазинах этой книги нет, но можно приобрести через интернет, а вот «Дом мечты» в единственном экземпляре находится в библиотеке им. Толстого.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля