Последние новости

Реклама

Стыковку Крымского моста с железнодорожными подходами требуется взять на парламентский контроль, — Ковитиди

Стыковка Крымского моста с железнодорожными подходами требует особого парламентского контроля. Об этом заявила первый член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, передаёт пресс-служба сенатора, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымский мост – это национальный проект России. Обеспечение логистической развязки материковой части России с молодым субъектом РФ, Республикой Крым, находится под особым вниманием Президента страны, так как является стратегическим вопросом», – сказала Ковитиди.

По словам парламентария, нужно обратить внимание на стыковку моста с железнодорожными подходами. Качество обеспечения соединения действующей сети железных дорог Крымского полуострова с мостом через Керченский пролив и соблюдение сроков строительства железнодорожных подходов важно не только для крымчан, тем не менее и для всех граждан России.

«Участок новой железнодорожной линии должен пройти по северо-восточной части Крыма, от Керченского пролива до станции Багерово. Железнодорожные подходы представляют собой двухпутную железнодорожную линию протяженностью 17 километров с возможностью последующей электрификации.

В то время как ввод объекта в постоянную эксплуатацию обозначен до декабря 2019 года, до сей поры не определен подрядчик. Ни один из тендеров, проводимых Федеральным агентством железнодорожного транспорта, так и не прошёл», – отметила сенатор.

Также вызывает обеспокоенность неудовлетворительное состояние железных дорог Крыма, какие характеризуются высокой степенью износа.

«Несомненно, своевременное обустройство железнодорожных подходов, налаживание железнодорожных перевозок существенно снизят себестоимость продуктов питания, товаров, услуг, строительных материалов, строительно-монтажных работ объектов ФЦП Крыма. Что позитивно скажется на социально-экономическом развитии Республики.

«Все эти вопросы требуют взятия на парламентский контроль и отдельного внимательного обсуждения представителями федеральных органов государственной власти, Республики Крым, ОАО «Российские железнодорожные дороги», депутатского сообщества, экспертами на площадке Совета Федерации», – заключила Ковитиди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля