Последние новости

Реклама

В Крыму сыграли казачью свадьбу В зале торжественных событий Раздольненского районного отдела ЗАГС по просьбе Раздольненской казачьей дружины прошёл обряд бракосочетания казаков Владимира Живова и Людмилы Звягинцевой.  Об этом сообщает пресс-служба Минюста Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сотрудники ЗАГС постарались воспроизвести частичку традиций и культуры казачьей свадьбы. Главная свадебная традиция казаков — создать крепкую православную семью, от души повеселиться, по той причине, что у казаков есть поверье — злые духи, какие летают над головами молодых, должны услышать песни и танцы и  никогда не приближаться к молодой паре», — начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо.

На торжественной церемонии молодожены перед родными и близкими выразили  свою волю к совместной семейной жизни, как супруги и основатели семьи, встали на рушник, обменялись кольцами, танцевали первый свадебный танец.

«Сотрудники отдела ЗАГС вручили молодой жене свечу, как символ семейного очага, с напутствием помнить о великом призвании казачки — хранить тепло семейного очага, быть терпеливой женой и заботливой матерью. А мужу — любить, беречь, уважать свою супругу, быть ей надежной опорой, а их детям — достойным примером», — заключили в пресс-службе.


Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Дата: 1 февраля 2017 | Разделы: События
1 февраля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля