Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские предприниматели, использующие контрольно-кассовую технику (ККТ) старого образца, должны поменять её на новую до 1 июня 2017 года. Об этом рассказала пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с федеральным законодательством хозяйствующие субъекты, какие используют в своей деятельности ККТ, должны перейти на технику, способную не только отбивать привычный кассовый чек, но и в реальном режиме времени передавать сведения о покупке в налоговый орган, а также покупателям».

В пресс-службе объяснили, что с сегодняшнего дня прекращена регистрация ККТ старого образца, но применять их в предпринимательской деятельности можно будет до 1 июня. «Начиная с этой даты все организации и индивидуальные предприниматели, какие в настоящее время применяют ККТ, уже будут обязаны применять кассы только с модулем передачи данных», – отметили в пресс-службе и добавили, что с сегодняшнего дня с установленных кассовых машин сведения о покупках будут передаваться на сервер ФНС России не в тестовом, а в стандартном режиме.

В пресс-службе отметили, что по состоянию на конец января 2017 года крымскими организациями и предпринимателями приобретено и зарегистрировано в налоговых органах 550 новых кассовых аппаратов. При этом всего хозяйствующим субъектам Республики Крым предстоит заменить или модернизировать более 16 тысяч ККТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля