Последние новости

Реклама

Дефицит в энергосистеме составляет до 100 МВт

Дефицит в энергосистеме Крыма составляет до 100 мВт. Об этом На во время рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксёновым рассказал директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида. По его словам, недостачу восполняют не за счёт населения, сообщает издание «Крымская газета».

- Непогода нам приносит определенные неприятности, но я ещё раз заявляю, что мы не производим отключений. Крупные торговые центры по договорённости переходят на резервные источники снабжения, это делают также гостиничные комплексы в центре города. Благодарны предпринимателям и коммерсантам, какие с пониманием относятся к этой проблеме, дефициту мощности, и также переходят на пониженный режим потребления либо включают генераторы, — сказал Плакида.

Тем не менее, крымчане периодически жалуются на периодические отключения электроэнергии. В «Крымэнерго» напомнили, что время переключения генераторов и автономных резервных источников питания (АРИП) составляет 8-10 минут.

- Что касается аварийных отключений, наша задача сообщать обо всех аварийных отключениях, о неисправностях, связанных с погодными условиями или другими техническими причинами, а также о плановых отключениях. Такая информация размещается у нас на сайте. Ещё раз прошу всегда, когда возникают неполадки, обращаться на все телефоны «горячих линий», у нас круглосуточный приём. Сейчас усилили бригаду, будем снимать оперативную информацию, среди них и из социальных сетей и оперативно на неё реагировать, — заключил Виктор Плакида.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля