Последние новости

Реклама

Евгений Кабанов: Региональный закон о предоставлении земли садоводческим и дачным товариществам решит проблемы тысяч крымчан
Принятый Государственным Советом Республики Крым в декабре прошлого года Закон «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым» позволит решить копившиеся десятилетиями земельные проблемы тысяч крымчан. Такое мнение выразил заместитель председателя Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгений Кабанов в ходе заседания Президиума крымского парламента.

По его словам, необходимость разработки этого документа была продиктована десятками коллективных обращений жителей полуострова, поступавших в адрес Государственного Совета Республики Крым и профильного парламентского Комитета. «В результате, была создана рабочая группа, возглавляемая Евгенией Добрыней, в состав которой вошли представители двадцати различных министерств и ведомств. По итогам совместной работы был выявлен целый ряд проблем. На данный момент в Крыму зарегистрировано 776 дачных садоводческих товариществ, однако только 211 из них привели документы в соответствие с действующим законодательством РФ, а у 230-ти в наличии неполный пакет правоустанавливающих документов на землю», - пояснил Е. Кабанов.

Кроме того, парламентарий подчеркнул, что в 2016 году профильным Комитетом было рассмотрено, внесено и на сессии Госсовета принято 18 законопроектов в сфере земельных и имущественных отношений.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля