Последние новости

Реклама

Весенняя сессия Государственного Совета Республики Крым первого созыва откроется 22 февраля
Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил повестку дня заседания шестой сессии крымского парламента первого созыва, назначенного на 22 февраля 2017 года.

До проведения заседаний комитетов и прохождения установленной процедуры согласований в проект повестки дня предложено включить 11 вопросов, 5 из которых – проекты законов для рассмотрения в первом чтении и 6 проектов постановлений.

Так, на рассмотрение народных избранников будет вынесен законопроект, касающиеся формирования и обеспечения сохранности обязательного экземпляра документов как ресурсной базы комплектования полного библиотечно-информационного фонда документов Республики Крым, внесенный Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Следующий законопроект внесен исполняющим обязанности прокурора Республики Крым А. Фоминым и касается урегулирования вопросов обеспечения тишины и покоя граждан, не регламентированных федеральным законодательством. Законопроект закрепляет конкретный перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, совершение которых может повлечь за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством республики, а также объекты, на территории которых запрещено совершать действия, нарушающие тишину и покой граждан.

Далее народные избранники рассмотрят законодательную инициативу Евпаторийского городского совета, которойпредлагается определить принципы и полномочия Государственного Совета Республики Крым, Главы Республики Крым, Совета министров, органов государственной власти Республики Крым по взаимодействию с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Крым».

В первом чтении депутаты планируют принять изменения в Закон Республики Крым «Об Общественной палате Республики Крым». Автор поправок, депутат Сергей Трофимов предлагает дополнить основной закон новой статьёй, согласно которой требование относительно минимального трёхлетнего срока деятельности на территории Республики Крым организации, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, необходимого для выдвижения данной организацией кандидата в члены Общественной палаты, применяется с 1 марта 2018 года.

В связи с необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством изменения будут внесены и в Закон Республики Крым «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым». Принятие проекта закона позволит избежать сложностей при согласовании с федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов Совета министров Республики Крым о признании территорий курортами или лечебно-оздоровительными местностями регионального значения, а также исключить проведение не предусмотренной действующим законодательством государственной экологической экспертизы проектов округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

Парламентарии заслушают информацию о работе члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от законодательного органа государственной власти Республики Крым С. Цекова за 2016 год, утвердят отчеты Президиума крымского парламента и Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту о результатах деятельности в 2016 году, а также Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием Владимирской области, заключенное в Москве 8 декабря 2016 года.

Планируется также рассмотреть вопрос об итогах проведения Дня Нижнегорского района Республики Крым в Государственном Совете.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля