Последние новости

Реклама

Игорь Лукашев: Наполнению доходной части бюджета уделяется особое внимание в работе финансового Комитета
В 2016 году парламентский Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике осуществлял работу над 35 проектами законов Республики Крым, направленных на регулирование экономического, бюджетного и налогового законодательства. Такие данные привел глава Комитета Игорь Лукашев при обсуждении отчета о результатах деятельности Президиума Государственного Совета Республики Крым за минувший год.

«Учитывая, что на сегодняшний день бюджет Республики Крым остается высокодотационным и имеет ограниченный ресурс собственных доходов, Комитетом помимо законодательной работы уделяется особое внимание вопросам наполнения доходной части бюджета Республики Крым. Организована работа по взаимодействию налоговых органов и органов местного самоуправления в части обмена информацией по выявлению, постановке на налоговый учет и привлечению к налогообложению обособленных подразделений, головные организации которых расположены за пределами Республики Крым. Депутатский корпус также работает в данном направлении и это дает положительный эффект», - подчеркнул И. Лукашев.

Среди ключевых направлений работы Комитета парламентарий выделил работу, направленную на освоение главными распорядителями бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта Республики Крым на 2017-2019 годы, а также вопросы развития инновационной инвестиционной деятельности в Крыму.

«На сегодняшний день в подпрограмме развития малого и среднего предпринимательства Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» республиканским Фондом поддержки предпринимательства было выдано 146 поручительств на сумму 417 млн. рублей, благодаря чему предприниматели смогли привлечь 817 млн. рублей кредитных средств и создать много новых рабочих мест. Все эти средства возвращаются предпринимателями в 100%-м объеме и без просрочек, что свидетельствует об устойчивом развитии предприятий», - убежден глава Комитета.

И. Лукашев также сообщил, что в рамках свободной экономической зоны заключено более 460 договоров и их количество продолжает увеличиваться.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля