Последние новости

Реклама

Глава РК Сергей Аксёнов поручил Госкомрегистру в 2017 году ликвидировать очереди. Для этого требуется исключить возможность мошенничества с талонами и дать людям возможность записываться в МФЦ заранее. В настоящее время электронная очередь в МФЦ работает только день в день, сообщает издание «Крымская газета».

По словам Аксёнова, Госкомрегистру совместно с Мининформом требуется внести изменения в программу, которая выдаёт талоны.

- Программа должна выдавать сразу талон с той датой, на которую назначено рассмотрение. Ресурс должен выдавать талоны исключительно собственникам недвижимости или их доверенным лицам с помощью документа, удостоверяющего личность. Требуется, чтобы именной талон был привязан к личному аккаунту, подтвержденному паспортными данными, мобильным телефоном и адресом объекта недвижимости, — сказал глава Крыма. Такая система полностью исключит фактор коррумпированности, ввиду недоступности ресурса для третьих лиц, и осуществления махинаций с перепродажей талонов.

Глава Госкомрегистра Александр Спиридонов уверил, что Госкомрегистр и Мининформ уже согласовали свои предложения по этому вопросу и готовы в понедельник выйти с общей позицией.

Также Спиридонов рассказал, что в 2016 году зарегистрировано на 200% больше ипотечных договоров, чем в 2015-м. А количество оформленных договоров участия в долевом строительстве. В 2017 году динамика также остаётся положительной.

  • В месяц суммарно около 40 тысяч только регистрационных и 80 тысяч учётных действий, — доложил глава Госкомрегистра. — Ещё предоставляем сведения. Рост показателей на 200-300% по сравнению с прошлым годом.

    Всего в ведомстве сейчас работают 600 человек по всему Крыму. Решение о выделении дополнительных штатных единиц пока не принято. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля