Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль просит выделить средства на установку ограждений вокруг крымских водохранилищ в связи с тем, что охраны 100-метровой зоны гидротехнических объектов силами комитета недостаточно. Об этом он сообщил в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы просим наше руководство выделить деньги. Поскольку наши водохранилища уже становятся почти все питьевыми, их требуется огораживать. В этот день та охрана, которую мы осуществляем своими силами, не обеспечивает абсолютно от всяких нежелательных действий, – сообщил он. – Мне бы хотелось, чтобы все водохранилища были огорожены и были выставлены посты по всему периметру, потому что питьевое водоснабжение – есть питьевое водоснабжение».

Также глава Госкомводхоза сообщил, что за счёт средств субвенций из федерального бюджета в 2016 году реализованы мероприятия по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос основных водных объектов Крыма: рек Салгир, Малый Салгир, Зуя, Кача, Альма, Бельбек, Биюк-Карасу, Байбуга, Таракташ, Западный Булганак, Учан-Су, Дерекойка и др., кроме того, Тайганского, Белогорского, Симферопольского и Балановского водохранилищ.

Недавно спасателям государственного казенного учреждения «Крым-Спас» пришлось оказывать помощь водителю автомобиля, провалившегося под лед на Симферопольском водохранилище вечером 29 января. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля