Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Россия – на стороне народа Донбасса

Резкое обострение ситуации на Донбассе – прямое следствие безнаказанности, в которую уверовали украинские «власти» при потакании Запада. Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, комментируя жестокие обстрелы ДНР и ЛНР со стороны Украины, сообщает пресс-служба Козенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам депутата, нынешнее руководство «незалэжной» специально создаёт гуманитарную катастрофу, чтобы вызвать жалость Европы и удержаться у власти. «Спасая свои шкуры, они отдают приказы бомбить мирные города Донбасса и пускают в наступление «пушечное мясо», по недоразумению именуемое украинской армией», – сказал депутат.

Козенко выразил надежду, что жесткая реакция России, в том числе возбуждение Следственным  комитетом РФ уголовного дела по фактам обстрелов украинскими военными Донецка и Макеевки, позволит пресечь беспредел.

«Россия – на стороне народа Донбасса», – об этом мы говорили во время недавнего визита лидеров ЛНР и ДНР в Крым, и неизменность этой позиции, уверен, будет подтверждена на ближайшем заседании Совбеза ООН», – сказал депутат.

«Если у кого-то ещё оставались сомнения, то последние события демонстрируют бесспорный факт: Порошенко – террорист № 1 в Европе. И я лично приложу все силы, чтобы этот его статус из фактического стал юридическим: с приговором суда за геноцид народа Донбасса», – заявил Андрей Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля