Последние новости

Реклама

За январь Россельхознадзор Крыма проинспектировал около 16 тысяч тонн зерна

В январе 2017 года специалисты отдела по надзору за переданными полномочиями в области семеноводства, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь проинспектировали 15,86 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Работа проводилась в рамках осуществления государственного надзора за соблюдением требований к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки при их вывозе с территории Таможенного союза.

Согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности зерна» вся продукция сопровождалась декларациями о соответствии, протоколами испытаний, в которых отражены показатели безопасности, качества в соответствии с применяемыми ГОСТами, информация о пестицидах, применяемых при выращивании, кроме того, о наличии (отсутствии) ГМО.

Специалисты отдела совместно с государственными инспекторами карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ Управления и сотрудниками Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора 18-19 января провели плановый (рейдовый) осмотр автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку зерна и продуктов его переработки. Осмотр осуществлялся на 56 километре автомобильной трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь.

В ходе рейда было проинспектировано 41390 тонн ячменя урожая 2016 г. Нарушений требований Технического регламента «О безопасности зерна» в части условий перевозки зерна бестарным методом (наличие товаросопроводительных документов, обеспечивающих возможность проследить его происхождение), выявлено не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля