Последние новости

Реклама

В Крыму в 2 раза выросли объёмы производства аквакультуры

Более чем в 2 раза увеличили производство продукции аквакультуры рыбоводческие хозяйства Крыма. Об этом сообщили в Крымском отделе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на сегодняшний день в Крыму действует 51 аквакультурное хозяйство, что почти на 80% больше, чем в 2014 году. Работа ведётся на территории более 2,7 тысяч гектаров. В 2016 году на полуострове около 419 тонн товарной аквакультуры, в том числе, более 86,5 тонн мидий, почти 30 тонн устриц, 299 тонн карповых рыб, более 1,5 тонн лососевых, 0,9 тонны тиляпии нильской и 0,89 тонны осетровых. В целом, объёмы производства превышают уровень 2015 года в 2,1 раза.

«Но существует ряд вопросов, решение которых смогло бы вывести аквакультуру Крыма на новый уровень. Самым насущным остается водоснабжение пресноводных прудовых хозяйств. Также одним из актуальных требуется назвать и вопрос относительно специальных товарных рыбных хозяйств, деятельность которых и в этот день осуществляется на основании документов, выданных официальными органами Украины, а именно «Режимов рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта», – цитирует «Интерфакс» представителей ведомства.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля