Последние новости

Реклама

На реконструкцию прибрежной зоны в Профессорском уголке выделен 1 млрд рублей

На реконструкцию 100-метровой прибрежной зоны набережной Алушты из республиканского бюджета будет выделен 1 миллиард рублей. Об этом сегодня журналистам после совещания в администрации города сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Виталий Нахлупин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В бюджете Республики Крым предусмотрены деньги на это (реконструкцию — прим.). Есть позиция в этом вопросе и главы Крыма Сергея Валерьевича Аксёнова. То безобразие, которое нам осталось в наследство от украинского периода, мы должны с ним разбираться. Ему (Аксёнову — прим.) удалось убедить и вице-премьера Козака (заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак — прим.) и Министерство финансов в том, чтобы нам данную статью расходов пропустили. Выделено на сносы, проектирование и возведение 1 миллиард рублей», — сказал Нахлупин.

Вице-премьер разъяснил, что Алушта, а конкретнее Профессорский уголок, станет местом, в котором будет реализован данный пилотный проект. Разработана «дорожная карта», в том числе и по принятию определённого законодательства, разрешающего властям производить те процедуры, какие нужно предусмотреть в ходе реконструкции.

«Думаю, что на примере Алушты мы покажем, как это нужно сделать. Ведь задача не только снести, однако и построить всё так, чтобы это была та территория, которой можно гордиться», — добавил Нахлупин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля