Последние новости

Реклама

Севастополь. Водолазы-пиротехники специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю совместно с сотрудниками Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС успешно завершили работы по обследованию самолёта и обезвреживанию взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, найденных в акватории Чёрного моря в районе Сочи. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Семь специалистов группы подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ в течение двух дней проводили все необходимые мероприятия для идентификации и последующего уничтожения боеприпасов. Найденными опасными предметами оказались авиационные бомбы советского производства. Боеприпасы были обнаружены в фюзеляже затонувшего двухмоторного самолёта времён Великой Отечественной войны на расстоянии около 800 метров от берега и на глубине 15-20 метров», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пиротехники подняли взрывоопасные предметы над грунтом, отбуксировали на безопасное расстояние и уничтожили путём контролируемого подрыва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля