Последние новости

Реклама

Севастополь намерен получить один миллиард рублей за продажу в 2017 году своей земли, сообщает издание «Севастопольская газета».

В доходную часть бюджета Севастополя на 2017 год включены показатели от продажи госимущества, принадлежащего городу. По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, запланированы доходы от продажи государственной собственности на сумму один млрд рублей. Речь идёт о земельных участках.

— Список участков приложен к документам, направленным в Законодательное собрание. И вправду, данные участки оценены сейчас по максимуму, с тем, чтобы данный процесс ни у кого не вызывал сомнений с точки зрения справедливости цены, которая предлагается, — сказал журналистам Д.Овсянников.

По его словам, речь идёт, что помимо земель сельхозназначения, требуется подготовить и впервые провести аукционы по выделению земельных участков для жилищного строительства, чего последние три года не делалось.

Врио губернатора уточнил, что имеет в виду участки, предназначенные для жилищного многоэтажного строительства. По его информации, предложен список участков, какие находятся в разной степени готовности и могут выйти к участию в конкурсах к третьему кварталу 2017 года. Участки ещё должны быть оценены и поставлены на учет.

— Три участка мы оценили в 420 млн рублей. Другой вопрос, будет ли готов инвестор за такие средства покупать данные участки. Речь идёт о тысяче гектаров, какие могут проданы в чистом виде под виноградарство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля