Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта по линии «102» поступило сообщение от 31-летнего местного жителя, который рассказал о краже видеорегистратора из салона его автомобиля. Утром владелец обнаружил свою машину с разбитым стеклом.

На причастность к хищению полицейские отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В результате сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался  ранее судимый 40-летний житель соседнего государства.

Установлена причастность задержанного к совершению пяти аналогичных краж на территории г.Ялты. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим гражданам, составила более 12 тыс.рублей. Как разъяснил подозреваемый, видеорегистраторы он похищал с целью дальнейшей перепродажи. В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по г.Ялте советуют гражданам, по возможности, устанавливать видеокамеры на своей придомовой территории и беречь свое имущество от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля