Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские спасатели зафиксировали на территории региона 77 пожаров в минувшем году и 12 уже с начала текущего года. Об этом журналистам рассказал начальник отдела надзорной деятельности по Феодосии управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Крым Евгений Ларченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году в Феодосийском регионе зафиксировано 77 пожаров и 286 загораний, в результате которых погибли 4 человека, 5 человек получили отравление продуктами сгорания. На пожарах в минувшем году было спасено имущество на 25 млн рублей», – рассказал представитель подразделения.

По его данным, чаще всего пожары происходили в жилом секторе – 58 случаев, на автотранспортных средствах – 12 пожаров, 7 – на объектах различных форм собственности. Главные причины возгораний – неосторожное обращение с огнём (неосторожность при курении), нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления и теплогенерирующих установок. Причиной гибели 4 феодосийцев стало неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.

«С начала 2017 года произошло 12 пожаров, 6 из которых возникли по причине аварийного режима электропроводки (короткого замыкания). Хочу напомнить всем жителям и гостям нашего городского округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при пользовании печным отоплением, газовым оборудованием, электрическими приборами и всевозможными обогревателями», – заключил Ларченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля