Последние новости

Реклама

Симферополь. Центр кластерного развития с 1 февраля будет функционировать в Крыму на базе госучреждения «Центр инвестиций и регионального развития». Соответствующее распоряжение Совета министров Республики Крым опубликовано на правительственном портале, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно распоряжению, центр создается с целью организации в Республике Крым деятельности по выявлению кластерных инициатив, содействию координации проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих развитие территориальных кластеров, среди них инновационных территориальных кластеров, и обеспечения кооперации участников территориальных кластеров между собой.

Министерство экономического развития Крыма должно определить функции исполнителя центра кластерного развития, а также внести изменения в государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2015-2017 годы», утвержденную постановлением Совета министров РК от 23 декабря 2014 года. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя председателя совета министров Крыма Виталия Нахлупина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля