Последние новости

Реклама

В Киеве предложили оставить Севастополь России

Госдума РФ: Торг не уместен

Киеву надо оставить России Севастополь как базу Черноморского флота. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский. По мнению генерала, временный отказ от Севастополя – «на какой-то переходный промежуток времени» – позволит в дальнейшем вернуть Крым, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что высказывания Думанского часто идут в разрез с официальными политическими трендами на Украине: в частности, он назвал операцию в Донбассе нужной лишь для списания всех грянувших бед и наиболее пессимистично высказался о перспективе сотрудничества Украины и НАТО: «Не будет Украина в этом альянсе».

Подобные заявления вызывают недовольство украинских патриотов. Вот и на данный раз Думанский подвергся жесткой критике. Так, депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук назвал его «честнейший и благороднейший генерал (…) из числа предателей в Генштабе Украины».

Не поддержали идею Думанского и в России: никакого торга между Россией и Украиной относительно Крыма и Севастополя нет и быть не может, заявили в Госдуме РФ. Между тем, Думанский высказался и о состоянии украинской армии, где не наблюдается новой техники, о которой «заявлялось с высоких трибун».

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля