Последние новости

Реклама

Полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по г.Ялте провели на улицах города  акцию «Осторожно – мошенники!». Целью данного мероприятия является доведение до граждан рекомендаций, какие помогут предотвратить мошеннические действия различных видов. На набережной и в общественных местах города сотрудники полиции раздавали жителям и гостям Ялты листовки с профилактической информацией о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Стоит отметить, что одним из самых распространенных преступлений являются преступления против собственности. Данный вид злодеяния включает в себя широкий спектр - от разбоев и грабежей до краж и неправомерного завладения автомобилями. Чтобы избежать подобных ситуаций, полицейские советуют не давать лишних поводов мошенникам.

Большинству преступников, совершающих посягательства на собственность, характерно стремление жить за счёт других. А вот в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества часто преобладают мотивы мести или стремление скрыть другое преступление.

Нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан. Полицейские обращали особое внимание жителей на то, что не следует открывать дверь незнакомым людям, а если к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, требуется попросить их предъявить удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке.

При появлении подозрительных людей возле дачных участков или домовладений следует немедленно сообщить в полицию по телефону «102».

Также полицейские подчеркнули, что нельзя менять деньги незнакомым людям, приобретать товары с рук. Потому как такими схемами также часто пользуются бандиты.

Важные советы гражданам  - здесь 

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля