Последние новости

Реклама

Севастопольцам предстоит самим расставить приоритеты в вопросах развития своих придомовых территорий и выбрать между приведением в порядок асфальтового покрытия, освещения дворов, автостоянками, спортивными и детскими площадками, сообщает издание «Севастопольская газета».

Правительство Севастополя решило посоветоваться с жителями по вопросам благоустройства дворовых территорий. Об этом было сообщено 30 января на аппаратном совещании.

По словам вице-губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова, в 2017 году на замену асфальтового покрытия во дворах заложено 174 млн рублей, на приобретение детских игровых комплексов — 60 млн рублей и ещё 60 млн руб — на организацию и возведение спортивных площадок.

— Мы запросили у муниципальных образований и они предоставили нам информацию, какие самые плохие дворы в Севастополе, — сказал В.Гладков. По ним до 15 февраля будет подготовлена проектно-сметная документация, тогда же будут опубликованы адреса 80 дворов-счастливчиков.

Для реализации проекта решено провести опрос между жителей многоквартирных домов в Гагаринском, Ленинском и Нахимовском районах, чтобы определиться, что именно делать в первую очередь (детские площадки, спортплощадки или замену асфальта) в 2017 году, а что оставить на 2018-2019 годы. Таким образом, речь идёт о составлении плана на среднесрочную перспективу.

Опрос по принципу поквартирного обхода сотрудниками муниципальных образований и департамента развития городского хозяйства начат уже с 28 января. Для его проведения оставлен специальный опросник, который представляет собой двухсторонний листок с вариантами ответов. Наличие такого опросника и содержание вопросов, по словам В.Гладкова, и есть главное отличие опрашивающего от возможных мошенников. А вот наличие каких-либо удостоверений не предусмотрено.

Завершить опрос предполагается 6 февраля.

Неделя уйдет на обработку 20 тысяч анкет, и к лету в правительстве обещают установить детские площадки тем дворам, жители которых выберут именно этот ответ в опроснике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля