Последние новости

Реклама

Теперь в Крыму есть и гимн крымскому ополчению

Песни рождаются по-разному: кто-то садится за рояль и на одном дыхании выдает песню, которую тут же подхватывает полмира. А кто-то месяцами вынашивает слова и музыку… У нас для вас хорошая новость: известный крымский бард Владимир Грачёв представил свою новую песню, которая вполне может стать гимном крымского ополчения, передаёт «Крымское Эхо».

Почему в будущем времени? Как вы понимаете, для этого необходимо не просто её так назвать, но и подождать, что её за таковую признают те, кому она и посвящена. Но за этим, как нам кажется, дело не станет.

А вот как сам бард описывает историю рождения гимна. «Один мой хороший знакомый по полку ополчения — ныне возглавивший Союз ветеранов Крымского полка ополчения — Самвел неожиданно для себя самого написал несколько строф о событиях Крымской весны. Строфы все начали править. «Все» — это ополченцы, его окружавшие, конечно.

Правили они, правили и, наконец, передали мне данный продукт коллективного творчества. Тут уж мне пришлось попотеть и внести свою лепту, дописав припев и переписав большую часть текста. Так что — что получилось, то получилось!

В итоге «Гимн Крымского полка ополчения» представляю вашему вниманию. А вообще-то, если честно — мне  конечный результат мне понравился!»

Нам он также понравился. Ну что ж, в Крыму уже есть памятник Ополчению всех времен, теперь вот гимн… Уважает наш народ ополченцев — людей, готовых встать на защиту родины…

На фото: памятник ополчению
незадолго до его открытия, декабрь 2016 г.

Тоже важно:

Дата: 30 января 2017 | Разделы: Политика
30 января 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля