Последние новости

Реклама

Композитор Борис Миронов провел творческую встречу с курсантами президентского кадетского училища. Её организовала региональная общественная организация «Мы – севастопольцы», сообщает издание «Севастопольская газета».

Творчество Б.Миронова хорошо знакомо всем горожанам. Это автор знаменитого гимна «Мы — севастопольцы», который есть и в репертуаре хора кадетского училища. Ребята исполнили данную песню на одной сцене с её композитором.

«Творческие встречи нужны и важны для наших воспитанников. Ведь наша задача — не только обучить курсанта, но и воспитать его достойным гражданином, патриотом, любящего свою Родину, знающего её историю, культуру», — заместитель начальника училища по воспитательной работе Александр Норенко.

Композитор исполнил свои лучшие произведения, большинство из которых посвящены городу-герою, и подарил авторские сборники не только самому училищу и педагогам, но и двум курсантам-именинникам, какие в данный день отмечали свой день рождения.

«Данные ребята — будущие офицеры. Я бы желал, чтобы они пронесли любовь к Севастополю в независимости от того, куда забросит их жизнь», — отметил Б.Миронов.

Как сообщил руководитель образовательных программ общественной организации Сергей Круглов, «Мы – севастопольцы» давно и тесно сотрудничают с кадетами. Творческая встреча, по его замыслу, должна была способствовать не только воспитанию ребят, но и развлечь, зарядить их позитивными эмоциями.

«Мальчишкам нужны внимание, забота, поддержка. Ведь ребята, какие здесь учатся, всё же оторваны от родителей. И я надеюсь, что такое внимание со стороны города для них ценно», — отметил он.

Ранее организация «Мы – севастопольцы» участвовала в торжественной присяге кадетов, в феврале рассчитывает присоединиться к спортивному празднику, посвященному Дню защитника Отечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля