Последние новости

Реклама

В рамках профориентационных мероприятий сотрудники УМВД России по г.Ялта посетили общеобразовательную школу № 11. Основной целью встречи стало – предоставить молодым людям полную и достоверную информацию о работе полиции. Помощник начальника Управления - начальник отдела по работе с личным составом Марина Балабанова рассказала старшеклассникам о структуре подразделений полиции и основных направлениях работы, уточнила школьникам, какими качествами должен обладать сотрудник полиции и как трудоустроится в ОВД.

Также в ходе встречи в спортивном зале школы № 11 прошёл товарищеский матч между сотрудниками полиции и учащимися 11 класса. Команду полицейских представили сотрудники отдела по работе с личным составом и отдела по делам несовершеннолетних. Игра проходила в 2 тура. Состязания получились динамичными и зрелищными.

- Такие активные и спортивные ребята нам нужны, - отметила после игры подполковник внутренней службы Марина Балабанова, пригласив заинтересовавшихся ребят на службу в ОВД.

Также, в ходе мероприятия сотрудники полиции провели профилактическую беседу с будущими выпускниками, напомнили о том, что следует вести здоровый образ жизни и стараться быть законопослушными гражданами. Ведь 85 % преступлений, связанных с нарушением общественного порядка, совершаются именно в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. И если такой гражданин будет замечен за распитием спиртных напитков, вряд ли он поступит на службу в МВД.

Школьники задавали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности ОВД и получили квалифицированные ответы.

На данный момент образовательные организации МВД России готовят специалистов по основным образовательным программам высшего профессионального образования. Подготовка кадров осуществляется только за счёт средств федерального бюджета.

Лица, зачисленные в учебные заведения МВД России, зачисляются в кадры МВД с присвоением специального звания «рядовой полиции», им предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ. Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатной основе), курсанты находятся на полном государственном обеспечении, получают денежное содержание, положенное сотруднику ОВД, и пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля