Последние новости

Реклама

Комиссия по реализации пенсионных прав граждан добилась перерасчёта пенсий для 369 крымчан

По итогам работы комиссии по реализации пенсионных прав граждан рассмотрено 408 заявлений крымчан о подтверждении периодов осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат.  По 369 заявлениям были приняты положительные решения. Об этом сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Здесь напомнили, что осенью 2016 года в Крыму начала работать  комиссия  по реализации пенсионных прав граждан, постоянно проживавших на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года. На основании решения этой комиссии могут быть установлены и подтверждены периоды работы и (или) иной деятельности, имевшие место на территории республики Крым или Севастополя до 1 января 2015 года. Также может быть подтверждён размер заработка за периоды работы на данных территориях до 1 января 2002 года.

В состав комиссии вошли представители правительства республики Крым, министерств и ведомств социального блока, налоговой службы, профсоюзов, работодателей и архивных учреждений республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля