Последние новости

Реклама

На Ангарском перевале катание на санках обернулось травмами для четырёх крымчан

Спасатели временного аварийно-спасательного поста «КРЫМ-СПАС» на Ангарском перевале продолжают оказывать помощь пострадавшим фанатам зимних видов активного отдыха. Так, вчера была оказана помощь четырем пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

На саночной трассе во время катания житель г. Симферополь 2003 г.р. получил травму спины. К сотрудникам спасательной службы обратилась мать пострадавшего. Спасатели при помощи специальных носилок транспортировали мальчика к аварийно-спасательному посту, где оказали ему первую помощь.

Немного позже на саночных трассах травмировалось ещё два человека: жительница г. Алушта 1983 г.р. и жительница с. Скалистое Бахчисарайского района 1993 г.р. Жительнице г. Алушта на травмированную левую руку наложили фиксирующую повязку, а также жительнице с. Скалистое наложили шину на левый голеностопный сустав и на специальных носилках транспортировали к личному автомобилю. В сопровождении родственников женщины были отправлены в больницы Алушты и Симферополя.

Ближе к вечеру к спасателям обратилась жительница г. Симферополь 1996 г.р., которая во время катания на санках получила травму правой кисти. После оказания первой помощи девушка была отправлена в больницу Симферополя в сопровождении родственников.

Крымские спасатели напоминают, что отдыхающим в горах требуется очень тщательно подходить к выбору склона для катания: он должен быть пологим, ровным, без террас. На склоне не должно быть никаких камней, опор канатных дорог, деревьев, оврагов и других препятствий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля