Последние новости

Реклама

Сборная двух спортивных школ Симферополя выиграла первенство Крыма по софтболу в зале

Симферополь. Команда «Крым» стала победительницей первенства Республики между юношей и девушек 9-12 лет по софтболу – женскому бейсболу – в зале. Это соревнование прошло в Симферополе и собрало четыре коллектива, сообщает издание «Крыминформ».

Сборная Детско-юношеской спортивной школы №1 и Спортивной школы №2 столицы Крыма в полуфинале выиграла со счётом 21:12, а в финале – с результатом 16:8.

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «поединки в спортивном зале Медицинской академии Крымского федерального университета прошли в напряжённой борьбе. И это несмотря на довольно низкую температуру в зале. Участники состязаний получили грамоты и медали министерства спорта Республики Крым».

Агапов разъяснил, что мероприятие по софтболу в зале прошло второй раз в истории Крыма. Как сообщал Крыминформ, первые подобные соревнования были проведены в январе 2016 года.

Как пояснил председатель Федерации софтбола РК, минувший турнир «рассматривается как контрольная прикидка к главным стартам календарного года, намеченным на весну. У нас нет больших спортивных сооружений. Однако даже в таких условиях мы увидели хороший уровень подготовки юных крымчан».

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать.

Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля