Последние новости

Реклама

Крымские корейцы встретили Новый год по восточному календарю с песнями и традиционными блюдамиВ субботу, 28 января, в столице Крыма крымские корейцы встретили Новый год по Восточному календарю. Год обещает быть благоприятным для создания семьи. Как сообщает журналист, побывавший на празднике, представители корейской диаспоры Крыма отпраздновали 4715 год традиционно — пели, танцевали, ели традиционные блюда, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Новый год по Восточному календарю является важнейшим праздником для нашего народа. Очень радостно, что мы сегодня все собрались вместе со своими родственниками и друзьями. В Новом году желаю всем самого лучшего и успехов в делах», — сказал организатор праздника Владимир Тен.

Также, председатель Комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Эдип Гафаров от имени председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова и депутатов поздравил с Новым годом корейскую диаспору. «Всем вам желаю удачи! Кто работает на селе, чтобы у вас был высокий урожай. Кто работает на производстве, зарабатывали много денег для своей семьи. Всем удачи!», — сказал Гафаров.

В свою очередь популярная телеведущая, главный редактор и директор ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета» Мария Волконская сказала, что Южная Корея одна из прекраснейших стран со своей уникальной кухней и культурными традициями.

«Мы поддерживаем корейскую диаспору Крыма, делая как можно больше публикаций о жизни и деятельности общины на полуострове. Я поздравляю всех с праздником!», — сказала Волконская.

Вспомним, китайский Новый год также отмечается как государственный праздник в ряде стран и территорий, где проживает значительное количество китайцев, прежде всего в странах Восточной Азии. Фиксированной даты у китайского Нового года нет, она вычисляется по дальневосточному лунно-солнечному календарю.

Начало китайского года приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния и поэтому перемещается между 21 января и 21 февраля.

Наступление 2017 года (4715 года по китайскому календарю) приходится на 28 января.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля