Последние новости

Реклама

РИА Новости: Дмитрий Новиков прогнозирует скорую отмену санкций после диалога Путина и Трампа

РИА Новости. Стремление к восстановлению торгово-экономических связей между Россией и США, выраженное лидерами двух стран в телефонном разговоре, предполагает скорую отмену антироссийских санкций, считает первый замглавы международного комитета Госдумы Дмитрий Новиков (КПРФ).
Кремль рассказал в субботу, что президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран.

"Моя точка зрения состоит в том, что восстановление в полном объёме торгово-экономических связей, разумеется, предполагает скорую отмену санкций. Это совершенно очевидная вещь, потому что их наличие создает нездоровый климат во взаимоотношениях двух стран, что влияет на товарооборот и экономическое взаимодействие", — заявил Дмитрий Новиков РИА Новости.

"Тренд (к отмене санкций) очевиден, и пока надо отдать должное Трампу, что он действует в русле тех вещей, какие озвучивал в избирательной кампании", — добавил депутат.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля