Последние новости

Реклама

Старшеклассникам расскажут о преимуществах обучения в Политехническом институте СевГУ

В Политехническом институте Севастопольского государственного университета 29 января для старшеклассников и их родителей произойдёт День открытых дверей, который пройдёт в учебном корпусе СевГУна улице Гоголя, 14. Об этом сообщает пресс-служба учебного учреждения, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках консультаций абитуриенты и их родители смогут ознакомиться с особенностями приема студентов в 2017 году, со специальностями и направлениями подготовки, условиями обучения, с перспективами, какие открываются перед выпускниками университета. На все вопросы о курсах по подготовке к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз ответят представители Института дополнительного профессионального образования СевГУ. От студентов-волонтеров, помогающих в проведении Дня открытых дверей, можно будет узнать о традициях института, о профессорско-преподавательском составе и, конечно же, о студенческой жизни.

С презентацией Политехнического института СевГУ выступит его директор Владимир Мешков. Гости узнают об истории института, его материально-технической базе, новых образовательных стандартах и перспективах развития, кроме того, смогут задать интересующие вопросы заведующим кафедр.

Самой зрелищной частью станет демонстрация работ, выполняемых на исследовательских стендах. Компьютерная 3D-обработка на фрезерно-гравировальном станке даст представление будущим инженерам о работе на станках с числовым программным обеспечением (ЧПУ). Роботизированный измерительный комплекс подтвердит точность механической обработки. Будущим инженерам-экологам будет предложено произвести измерение параметров шума на рабочем месте, кроме того, замерить и оценить уровень электромагнитного излучения мобильных телефонов.

В лаборатории биомеханики всем заинтересованным будут продемонстрированы разработки учёных СевГУ в области эндопротезирования суставов, межпозвоночных дисков, высокотехнологичного медицинского оборудования и т.п. Также гости института оценят модель беспилотного автоматизированного аппаратного комплекса экологического мониторинга акваторий и работу датчика Холла – магнитоэлектрического устройства, используемого в мобильных телефонах.

Встреча абитуриентов и их родителей с Политехническим институтом завершится на базе фабрики-кухни СевГУ «Кафедра «Академия еды», во время которой заведующий кафедрой «Пищевые технологии и оборудование» Николай Покинтелица расскажет об особенностях подготовки специалистов по направлению «Технология продукции и организация общественного питания», ознакомит абитуриентов с современным оборудованием фабрики-кухни и его технологическими возможностями. Гостям будет предложено участие в мастер-классах (способы нарезки продуктов, карвинг), затем за чашечкой чая они смогут получить ответы на все свои вопросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля