Последние новости

Реклама

Ялтинцев просят не пользоваться автотранспортом без острой необходимостиВ регионе ликвидируют последствия сильного снегопадаВ пятницу, 27 января, на Ялтинский регион обрушился снегопад, который старожилы города называют одним из самых сильных за долгие годы. На борьбу со стихией ещё в четверг в ночное время вышли сотрудники коммунальных предприятий, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На данный момент ситуация напряженная, тем не менее не критичная. Ночная смена, в которой было задействовано 7 единиц техники, отработала 12 часов, сейчас к работе приступили 8 единиц техники и трактор», — сообщил начальник МКП «ДЭУ» Александр Кононцев.

По его словам, за ночь было израсходовано порядка 150 тонн песчано-солевой смеси.

«В первую очередь, мы чистили дороги, ведущие к социально значимым объектам, сейчас уже переместились в посёлки, где продолжаем работать», — добавил он.

Александр Кононцев отметил, что снегопад был очень сильный, и сотрудники предприятия столкнулись с рядом проблем.

Во-первых, техника ломается, тем не менее её тут же чинят и снова выпускают в работу.

«А во-вторых, мы посыпаем дороги, снег превращается в «кашу», и слой этого налета очень большой – наша техника не справляется», — отметил начальник МКП «ДЭУ».

В этой связи есть проблема по расчистке дороги в районе Ливадийской больницы, на улицах Суворовская, Красноармейская и в Гаспре, в районе Стройгородка, где очень большой занос.

«Нам на помощь пришел грейдер компании ООО «ДСУ 44», который будет помогать расчищать дорогу на Ливадийскую больницу, съезды в посёлки, городские улицы и Гаспру», — сказал Александр Кононцев.

Необходимость задействовать тяжелую технику есть также и в «Горной здравнице», так как уровень снега там превышает 1 метр.

Что касается центральных улиц города, Боткинской, Севастопольской, Кирова и т.д., их посыпали дворники.

«Так как данные улицы, как и многие другие в регионе, очень узкие и заставлены личным автотранспортом, наша техника не может там пройти», — отметил начальник МКП «ДЭУ».

Александр Кононцев уверил, что предприятие обеспечено посыпочным материалом.

«На выходные у нас есть около 400 тонн песчано-солевой смеси, в понедельник будем довозить дополнительно», — отметил он и отметил, что по прогнозам снегопад будет продолжаться, тем не менее специалисты МКП «ДЭУ» будут работать круглосуточно.

Первый заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов, в свою очередь, отметил, что все городские службы сейчас работают в усиленном режиме. Аварийных ситуаций в городе нет. Тем не менее в случае возникновения таковых, ялтинцам следует обращаться по телефону Аварийной службы администрации города 1550. Он также обратился к ялтинцам и гостям курорта с просьбой не выезжать на личном автотранспорте без острой необходимости.

«Сотрудники ГИБДД и специалисты коммунальных предприятий настоятельно рекомендуют не пользоваться автотранспортом без острой необходимости. Помните, что в такую погоду опасность повышается в разы. Будьте аккуратны!», — подвёл черту он.

Фото отдела информационного обеспечения администрации города Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля