Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС учат крымских школьников противопожарной безопасности

В рамках «Года гражданской обороны» в детских дошкольных  и общеобразовательных учреждениях Крымского полуострова проходят обучающие мероприятия, во время которых сотрудники Крымского подразделения МЧС России проводят встречи с персоналом, учениками и воспитанниками, организовывают беседы на противопожарную тематику и обучают правилам безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так накануне, огнеборцы отдельного поста 26 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда провели комплекс обучающих мероприятий на базе детского сада с. Новосельцево Джанкойского района, а также выступили с показательными выступлениями по тематике безопасности жизнедеятельности для детей.

В первую очередь ребятам рассказали о профессии огнеборца и особенностях её работы, а также о том, какими качествами должен обладать настоящий спасатель МЧС России. Малыши с особым воодушевлением встретили сотрудников чрезвычайного ведомства и внимательно слушали познавательную лекцию.

Также в доступной игровой форме мальчишкам и девчонкам рассказали о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности. В частности о том, к чему могут привести детская шалость с огнем. Крымские спасатели объяснили детям, как вести себя при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, как звонить в службу спасения и раздали информационные памятки, специально разработанные для малышей.

Кульминацией увлекательных занятий стало знакомство ребят с новейшей пожарно-спасательной техникой, которая находится на вооружении спасателей круглосуточно. Сотрудники чрезвычайного ведомства показали малышам оснащение пожарной автоцистерны и дали возможность мальчишкам и девчонкам не только рассмотреть машину, тем не менее и самим посидеть в её кабине. Особенную радость у детей вызвала примерка настоящей боевой каски спасателей, которая позволила почувствовать себя, хоть и на короткое время, тем не менее настоящими героями.

«Работа с подрастающим поколением направлена на популяризацию героической профессии «пожарный» и является одной из приоритетных задач в деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России, какие вносят большой вклад в увеличение культуры и воспитательный процесс крымских детей», — отметил начальник 6 ПСО ФПС МЧС России по Республике Крым Игорь Джанджгава.

Также, с персоналом были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и первичных действий на случай возникновения пожара.

Всего в мероприятии приняло участие более 50 детей. От МЧС России было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля