Последние новости

Реклама

Возле СевГУ расцвела 30-метровая ромашка

В честь Дня Российского студенчества на площади перед научной библиотекой Севастопольского государственного университета расцвела 30-метровая живая ромашка. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Представители всех институтов вуза выстроились в форме эмблемы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который произойдёт в октябре в олимпийском Сочи.

«Традиционно Всемирный фестиваль молодежи и студентов несет идеи мира, консолидации на решении актуальных для общества задач, укрепления международных связей. Формат фестиваля – спортивные состязания, дискуссии, масштабная культурная программа — позволяют понять, что и вправду интересует молодежь в других странах, найти конструктивные модели взаимодействия по любым вопросам», — сказал ректор СевГУ Валерий Кошкин.

По его словам, благодаря таким масштабным проектам студенты Севастопольского университета получают новые полезные контакты, находят друзей и единомышленников, расширяют горизонты профессионального общения и взаимодействия.

«Это положительный и весомый опыт для их будущего, для роста. Желаю успехов нашим студентам на отборочных этапах фестиваля и надеюсь увидеть их выступления во время прямой трансляции из Сочи в октябре этого года», — добавил Кошкин.

Многие из участников акции уже подали заявки в региональный подготовительный комитет, чтобы поехать на фестиваль в составе севастопольской делегации или волонтером. Они надеются, что исполнить это желание им поможет фестивальный семицветик.

«От Севастополя в Сочи на фестиваль поедет 25 участников и 50 волонтеров. Вскоре начнётся отбор, и мы надеемся, что флэшмоб покажет, как мы заинтересованы в фестивале, и повысит наши шансы на участие», — сказал недавний выпускник СевГУ Денис Кондратьев, возглавляющий отдел молодежной политики и спорта университета.

Празднование Дня студента продолжилось студенческим балом, который стал новой традицией Севастопольского государственного университета.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов произойдёт в Сочи (Роза Хутор) с 14 по 27 октября 2017 года.

Предфестивальные мероприятия проходят на площадках многих вузов России. Представители студенческих советов и организаций входят в состав российского Национального подготовительного комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля