Последние новости

Реклама

За год полиция Керчи изъяла более 5 кг наркотиков

 Сотрудники полиции  Керчи осуществляют комплекс оперативных и профилактических мероприятий направленных на выявление, устранение и нейтрализацию причин данного вида преступности, отдельных её видов, кроме того, способствующих им условий. Профилактические мероприятия проводятся совместно с представителями иных правоохранительных структур, управления образования, здравоохранения, кроме того, социальных служб, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

В результате проведенной работы в 2016 году сотрудники полиции выявили и зарегистрировали 403 факта связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым возбуждено 119 уголовных дел и 178 административных материалов.

На рассмотрение в суд направлено 70 уголовных дел, из которых 42 уголовных дела за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 22 уголовных дела за совершение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в крупных и особо крупных размерах.

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотических средств и психотропных веществ, между которых: марихуана, смола каннабиса, опий, амфетамин, ангидрид уксусной кислоты, растения рода конопля, экстракт маковой соломы.

На учете в Керченском психоневрологическом диспансере состоит 1350 человек, допускающих не медицинское употребление наркотиков, из них 775 человек находятся на диспансерном учете и 575 на профилактическом учете.

«Тревожной тенденцией времени стало немедицинское потребление психоактивных веществ. Причем, на сегодняшний день наркотические средства синтетического происхождения вытесняют наркосодержащие вещества растительного происхождения, какие вызывают быстрое и сильное привыкание», — отмечают в пресс-службе.

Правоохранители продолжают работу по реализации антинаркотической программы, профилактике и противодействию наркомании. Проводят проверочные мероприятия, рейды по местам массового скопления граждан с целью выявления лиц, употребляющих наркотики, осуществляют их доставку на освидетельствование и оперативно откликаются на обращения и сообщения керчан по фактам связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Полиция призывает граждан, педагогов учреждений образования незамедлительно сообщать о случаях появления лиц употребляющих наркотики, особенно между учащихся и студентов.

«Также стражи порядка обращают внимание родителей несовершеннолетних на необходимость проведения разъяснительной работы с детьми о запрете употребления наркотиков, незнакомых препаратов под видом конфет, леденцов, кроме того, последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ», — заключили в полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля